Рейтинг компанії:
Сайт: adraba.io
Сфера діяльності :
Надання послуг: IT компанії: розробка та сервіс

Adraba 

Developer
21:03 22.12.2020
Мiсто: Киев
Плюси в роботі
Нормальная IT-компания. За полтора месяца я получил достаточно много новых знаний и опыта, который несомненно полезен (и это учитывая общий стаж в IT более 16 лет). Особенно в плане используемых технологий — кое-что для меня стало просто откровением. Вообще стек технологий, используемых компанией, весьма впечатляет.

Нормальный коллектив, нормальная дружелюбная атмосфера. Видно, что все ребята грамотные, что называется — каждая команда состоит из профессионалов. Вообще уровень профессионализма сотрудников в компании высокий. Все готовы помочь, если нужно.

CEO компании Joseph Roash — нормальный адекватный человек, профи с большой буквы, технически очень грамотный (насколько я знаю, он сам в свое время прошел путь от dev’a до тим лида и дальше). С ним можно нормально обсуждать любые вопросы — как технические, так и организационные. По его поведению видно, что он заботится о своих сотрудниках и старается помочь, если что. Великолепное качество CEO как руководителя — он особо не вмешивается в работу команд. Вмешивается редко, только если видит проблему, которую не может решить сотрудник или команда в целом, как org unit. Да, если сильно факапить, он будет жестким и по головке не погладит, но это, как бы, естественно.

Никаких постоянных овертаймов и работы по выходным, как говорят некоторые комментаторы, я не заметил. Про команду, в которой был задействован я, могу сказать с уверенностью — их не было (в смысле, систематических). Про другие команды утверждать не могу, но я не замечал,
чтобы кто-то ночевал в офисе. Да, разумеется, иногда нужно поработать на выходных, иногда (эпизодически) бывают овертаймы, но это форс-мажоры, которые были, есть и будут всегда и везде, в любой компании. Лично у меня за время работы было два или три овертайма, которые были ожидаемы, связаны с производственной необходимостью и были компенсированы (если знаешь, что вечером сидишь до победы — приходи в офис не с утра, а к обеду, это негласное правило. Ну или бери полдня отгула в другой день, по согласованию с CEO). По поводу нереальных дедлайнов — то же самое. Не стану говорить за другие команды, но в той команде, где работал я, дедлайнов в явном виде как бы и не было. Были утренние митинги — что-то типа ретроспективы за вчера и планнинга на сегодня — где каждый говорил, чем он занимается,
и примерно эстимейтал срок завершения таски. Сам себе. Вот и все. Исключения составляли критичные хот-фиксы, но тут работает принцип ASAP, и так везде, опять же.
Негативні сторони
-
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Регіони присутності
Схожі компанії