Рейтинг компанії:
Сайт: artificialcore.com
Сфера діяльності :
Надання послуг: IT компанії: розробка та сервіс

Artificial Core 

Григорий
12:38 18.04.2020
Мiсто: Киев
Плюси в роботі
не заметно
Негативні сторони
Аналогично с предыдущим коментарием - все портит отдел HR.
На собеседование меня позвали примерно в 10 вечера телефонным звонком, что уже как бы свидетельствует на то, в какое время сотрудникам приходится работать в этой компании. При этом попросили приехать на следующий день на 9 утра. Ну да ладно, я был заинтересован и с радостью поехал.
Ну а само собеседование - это пипец. Девушка с грустным лицом спрашивает вопросы из методички по психологии за 1 курс, аля "Какие у вас отношения с семьей" и "Кем вы себя видить в личностном плане через 10 лет". При этом после каждого моего ответа девушка опускала глаза в планшет и тыкала пальчиком, как будто заполняя формуляр с вариантами ответа А-Б-В. Впечатление откровенно неприятное. Даже не помню спросили ли меня о моих проектах (собеседовался на гейм диза), если и спросили - то крайне мало, сам даже не запомнил. А жаль, рассказать было что.
Ну и финальный штрих - мне даже не позвонили чтобы сказать нет. Отказ пришел через автоматическую форму на work.ua и затерялся у меня в спаме на гмейле. Обнаружил чисто случайно через пару недель.
Поймите правильно, я нормально отношусь к отказам. Получил например отказ от frogwares и тоже ждал долго, но блин, на собеседовании у них я получил какой-то опыт, и понял приблизительно что спрашивают у геймдизов, какие задачки на ходу предлагают решить. А здесь что? Мне показали как собеседование не надо проводить? Спасибо, запомню.
Если откроете отзывы про компанию на доу, то увидите что половина отзывов очень похожа на мой - ужасные HR и этап собеседования / тестового.
Ну а вторая половина, где сотрудники компании пишут отзывы (пролайканые одинаковыми людьми) о том что рекордить 24/7 экран сотрудника это нормально, о том что у компании нету денег на распечатку вашего резюме (это аж 20 листиков в день надо потратить), о том что вычитать 5 минутный поход в туалет из рабочего времени это тоже нормально, хихикают над людьми с негодованием вроде меня, мол "Не взяли, вот и бесишься"... Ну это вообще аут.
Я абсолютно нормально отношусь к проваленным собеседованиям, это опыт и это я понял после похода в frogwares. Но тут то и собеседования не было. Я бы мог прийти на него 5 лет назад, мои ответы были бы те же. Просто потому-что вопросов про мой опыт и проекты почти не было)) Еще что-то вдобавок рассказывают про крутых HR-ров которые "собирают пазл из невероятных сотрудников"...
В общем, не понимаю на самом деле, почему руководство после стольких отзывов еще не обратило внимание на HR отдел. Пока что могу сказать только о том, что желания туда возвращаться на собеседование еще раз точно нету. Не в зависимости от денег и должности.
P.S. Ребята из ArCore, которые возможно это читают: рекордить экран сотрудников это не нормально, как и паузить рабочее время за то что отвернулся в окно на птичек посмотреть)) Для примера найдите людей которые работают в том же Юбисофте, и спросите как у них рабочий день проходит) Узнаете много шокирующих вещей)
P.P.S. HRы из ArCore, я понимаю, что вы работаете скорее всего по методичке, которая пришла сверху, но все равно. Просто для вежливости потратьте лишние 10 минут и распросите человека о проектах над которыми он работал, чтобы не оставлять о себе такое паршивое впечатление
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Регіони присутності
Схожі компанії