Рейтинг компанії:
Інші назви:
Экония
Телефони:
(04737) 21-638 (04737) 21-637
Сайт: www.econia.com.ua
Сфера діяльності :
Виробники та постачальники: Продукти харчування

Компанія Еконія

Алина
21:43 28.03.2015
Мiсто: г. Киев, Киев, ул Машиностроительная 40а
Плюси в роботі
В компании работает более 150 человек (завод + центральный офис). Что нравится? Конкурентная (выше среднего) заработная плата, соцпакет, приветливый коллектив. Быстро завела друзей и помощников. Внедрен и строго соблюдается системный подход к работе «план-затача-срок выполнения-отчет». Что касается недружелюбных отзывов бывших сотрудников, то хотела бы поделиться наблюдениями.



Да, тут есть серьезные требования к любому кандидату, и действительно справляются не все. Но это не только в Эконии, многие компании сейчас пересматривают качество работы своих сотрудников. И правда легче взять одного профессионала, который будет понимать, что он делает, на каком участке за что отвечает, обращаться за помощью и четко говорить – вот тут не мой функционал или вот тут я не могу справиться. К нам, правда приходят люди, которые на собеседованиях и на первых порах создают впечатление именно таких самостоятельных единиц. Мы предлагаем им взамен за это хорошие зарплаты. Но многие из них «прогорают» в первые полгода. И вот почему. Потому что первые 3 месяца компания относится лояльно к своим новым сотрудникам, понимая, что человеку элементарно надо вникнуть, понять, разобраться. Ему помогают, вводят в курс. В этот период с него - особо нет никакого спроса, его не журят за ошибки, дают возможность на раскачку. Он проявляет активность, понимание процессов компании. Но проблема начинается как раз в тот момент, когда человек устраивается. Компания ждет от сотрудника того поведения, профессионализма и уверенности, которые были ранее заявлены на собеседовании. А сотрудник по привычке работает в режиме «испытательного срока». Так наступает момент (и у топ-менеджеров очень быстро), что срывается какой-то проект, или срываются поставки важного оборудования, одним словом, компания теряет реальные деньги. В некоторых случаях это в 10 раз выше заявленной заработной платы сотрудника. Мы разбираемся. Некоторым дается еще один шанс, кому-то компания его больше не дает – тут уж зависит от серьезности проблем, которые случились по вине сотрудника. Заметьте, при этом весь период человек получает довольно высокие з\п. На данный момент, в компании есть несколько случаев, когда руководство приняло решение не выплачивать в полном объеме зарплату, аргументируя суммой ущерба, который был нанесен безграмотными действиями компании. Их отрицательные отзывы и злость понятна, они еще не успели стать частью команды, которая более и ратует за общее дело. А ведь сорванные поставки, сорванные логистики – все это отразилось на продажах, в конечно итоге, на покупателе. Поэтому да, ответственность есть.
Негативні сторони
Не очень удобный район центрального офиса, сейчас в компании непростой переходный период от выполнения задач по принципу «бегу туда, не знаю куда, делаю то, не знаю что» к системному подходу выполнения всех рабочих процессов (переход на международные стандарты).
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Схожі компанії