Рейтинг компанії:
Інші назви:
ГаражМобайГрупп
Сайт: www.ringoo.ua
Сфера діяльності :
Оптова та роздрібна торгівля: Побутова техніка та мобільний зв'язок

Гараж Мобайл Груп

Егор
11:56 18.10.2013
Мiсто: г. Львов
Плюси в роботі
Если совсем уж никакого опыта работы в торговле и нет особо высоких требований к ЗП можете пробовать устроится сюда.

В наличии корпоративное обучение,которое поможет разобраться поначалу. Вменяемый коллектив, адекватное непосредственное начальство (так, по крайней мере, во Львовских дирекциях.)Но только непосредственное,прочитав лист одного из несколько более вышестоящих один мой знакомы сказал только, цитирую: е-мое,что ж он такое долбит?
Негативні сторони
Постоянное падение ЗП. То,что год назад было неплохой зарплатой для продавца сейчас неплохая зарплата для управляющего.На что жить продавцам стало их личной проблемой.Разумеется есть ТТ, которых это коснулось в меньшей степени или не коснулось вообще.Могу ошибаться ,но если судить по категоризации это магазинов 50 (из неполных 300,да)которые расположены в нормальных точках и имеют стабильный поток людей. Например в Броварах, продажами которого тыкали все магазины.Дескать, ребята продали на 50 тыщ настроек, а вы все идиоты и ни черта не умеете.О том что у разных точек разная клиентура от офисных, кхм, работников видимо кто-то утаил.

САМ главный директор недавно прислал письмо о том, что размер зарплаты отныне определяется только вашими продажами, любые планы отменяются, а с низким зарплатами будем бороться путем увольнения неумех.Ну и помогать тем магазинам,у которых низкие зп по независящим от них причинам.Причем независящими причинами, походу, может быть признано разве что массовое похищение людей НЛО перед входом в магазин,остальное чистой воды профессионализм.

Не прошло и месяца как начались массовые( не ручаюсь что прав,но говорю о ~70% из магазинов о которых имею хоть какие-то сведения)вычеты из зарплат за невыполнение(!) планов(!!).Причем в размере этого самого невыполнения то есть 400-1200 грн, что для магазинов расположенных не в обл центрах весьма нехилая доля зп. Причем планы, мягко говоря, недостижимые.Из разряда: выполнили в прошлом месяце план на 70% в этом план поднимается на 30%.

Особо не рекомендую операторские магазины. Асортимент там еще меньше,чем в обычных магазинах, запрещено брать деньги за любые услуги связаные с оператором,а если вы будете плохо выполнять планы по операторскому продукту оператор может снять с магазина операторское вознаграждение(угадайте за чей счет его компенсируют.)Но это не значит, что если вы работаете в операторском магазине,это как-то отразится на вашей ставке. За пляски на цыпочках перед клиентами и бесконечные выслушивания о "воровстве" операторов вам даже спасибо не скажут.С учетом того,что по компании еженедельно разсылаются файлики в которых видны в том числе и ежемесячные начисления от операторов в качестве вознаграждения(речь идет о семизначных цифрах) все это,думаю, очень наглядно демонстрирует отношение компании к простым работникам.

Разумеется,если вы действительно профессионал,который может старушке зашедшей пополнить счет продать топовый смартфон с пакетом услуг и полным набором аксессуаров, то у вас есть все шансы получать здесь нормальную зарплату.Вот только в другом месте вы сможете с теми же навыками получать очень хорошую зарплату.

Единственный шанс на нормальную работу для продавца,это если ваш хороший друг приведет вас на вакантное место с гарантиями что там у вас будет возможность заработать. Если друг не очень хороший,он тоже может привести, но только чтобы заработать.Есть тут такая акция "приведи лох..эм, то есть друга."Последние пару месяцев по почте о ней напоминают особенно часто, что не может не радовать.Чем больше людей уволится,тем скорее до верхушки дойдет что они что-то делают не так.

Отдав кусок жизни этой компании,не жалею только об опыте,пусть и негативном.
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Схожі компанії