Рейтинг компанії:
Інші назви:
"типография Самурай", "Типография Горячих Тиражей"
Сайт: www.wolf.ua
Сфера діяльності :
Надання послуг: Видавництва, преса, інтернет-портали

Группа компаний Вольф

Аноним
15:12 10.04.2012
Мiсто: г. Киев, ул. Сырецкая, 28/2
Плюси в роботі
Бесценный опыт в защите собственных прав в суде, а также опыт написания обращений и жалоб в Прокуратуру, Инспекцию по труду, Налоговую и Пенсионный фонд.
Негативні сторони
Актуально как для менеджеров по продаже, так и частично для других должностей. Итак, вы решили попробовать свои силы в группе компаний «Вольф»:

1. Будьте готовы, что у вас не будет оплачиваемого отпуска! Только за свой счет. Причем об этом на собеседовании не сообщают, если не спросишь. В основном люди узнают, что придется каждый день отпуска брать за свой счет, когда уже обсуждают с руководством даты отпуска. Для многих это становится сюрпризом.

2. Официальная ЗП – законодательный минимум – ~900 грн. Остальное – черным налом.

3. Декретные отпускные платят 4-мя официальными зарплатами. Итого: 900 грн. х 4 = 3600 грн.

3.1. В последние месяцы работы перед декретом всех клиентов передают другому менеджеру (так как ты становишься не интересной и не перспективной для компании), а тебя переводят на другую должность, разумеется, менее оплачиваемую.

4. Нормальная практика выдачи зарплаты, это когда, к примеру зарплату за сентябрь, получают в конце октября. Хотя это скорее не практика – это правило.

5. Летом 2011 года задержка по выплате ЗП составила 2 месяца при неуменьшающихся объемах работы. А при робких попытках спросить у директора, когда же все-таки будет зарплата, ответ был однозначным: «Если кого-то что-то не устраивает – я никого не держу» (с).

6. Не забудьте уточнить, чем закончилось, и закончилось ли вообще уголовное дело против Вольфа И.Е.? Введите в google «Вольф уголовное дело». Честного работодателя хотят обидеть ))).

7. Так же есть практика судебных процессов с ТОВ «Вольф» о невозврате трудовой книжки, невыплате расчета по зарплате. Как же надо было насолить, что б этому целый сайт был посвящен www.antiwolf.pp.ua

8. Вакансия Менеджер по продажам не исчезает с сайта компании, а текучка менеджеров на фирме колоссальная. Старые кадры (которых единицы) даже не утруждают себя запоминанием имен новых менеджеров, все равно через несколько месяцев они уйдут, когда увидят все изнутри. А ведь на собеседовании руководство так сладко рассказывает о супер перспективах и «Золотых горах», которые можно заработать на «Вольфе» лишь немного напрягшись. Всем соискателям рассказывается сказочная история про бывшую сотрудницу, которая зарабатывала по 16 тыс. грн. в месяц, а сейчас ушла в декрет. Так вот, такую ЗП дали ей получить всего пару раз за несколько лет, и за нее она работала без выходных и почти до 21-22 каждый день.

9. Иногда звонки с производства были в 12 ночи. Производство-то работает круглосуточно!

10. Так что готовьтесь, что придется работать внеурочно. Там как-то даже не принято встать и уйти с работы в 18:00. Не верите? Зайдите в офис в 19:00 и позже под предлогом заказать визитки.

10. Для заказчиков: цена заказов – зачастую выше, чем у других. Не поленитесь – просчитайте. Будете удивлены разницей в цене. Нормальная практика для Вольфа, если заказ технологически не могут выполнить сами (формат А1, к примеру :))), то просчитывают у других, накидывают своих 20% и озвучивают заказчику. Или готов показать машину А1 формата?

Кто следующий на «Вольф»?...
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Регіони присутності