Рейтинг компанії:
Інші назви:
Айбокс
Телефони:
(0 800) 300-102 093; 096 / 066 550-11-11
Сайт: www.ibox.ua
Сфера діяльності :
Надання послуг: Фінанси: банки, страхування

iBox

Гость
23:50 28.05.2014
Мiсто: г. Киев
Плюси в роботі
Дают на собеседовании задания, которые потом могут применять (если подойдут идеи), а соискателя при этом не нанимать. Отличный способ оценить претендента на вакансию, гуманный!

Находчивость - залог успеха!
Негативні сторони
Проходила собеседование на позицию PR-менеджера. Прошла первый этап, на втором дали выполнить задание - предложить PR кампанию для мероприятии «Пробег под каштанами», в котором участвует iBox в качестве платежного партнера. По результатам выполненного задания получила ответ, что не подхожу, но без объяснения причины. Я дополнительно уточнила у зам. директора по маркетингу о причине отказа, но она не удосужилась его дать.



Мне кажется, что подобного уровня задания требуют более подробного ответа от работодателя в случае отказа?! Ведь мной предложен был целый проект и даже если он, по мнению руководства, недостаточно хорош, то логично все же объяснить причину отказа.



Мне не хочется думать, что iBox подобным образом собирает "идеи" от соискателей и никого не возьмет в штат. Т.к. мне не известна причина отказа, то привожу полный текст выполненного задания.



Задание: предложить PR кампанию для мероприятия «Пробег под каштанами», в котором принимала участие компания iBox.

Описание ситуации: в Киеве проходит ежегодный благотворительный марафон «Пробег под каштанами», собранные деньги которого идут Центру кардиологии и кардиохирургии. Марафон проходит при участии гос.органов и большого количества партнеров. Компания iBox выступает платежным партнером мероприятия.

Проблема: не все, кто знает о марафоне, знают, что iBox является платежным партнером. Восприятие iBox как партнера нейтральное.

Цели: повысить уровень информированности, как минимум, среди всех, кто знает о марафоне, в том, что iBox является платежным партнером. Создание положительного имиджа iBox как активного участника благотворительности.

Решения:

Для решения поставленных задач я бы использовала следующую схему работы.

Во-первых, необходима широкая огласка того факта, что iBox является, по сути, эксклюзивным платежным партнером данного мероприятия. Имеется в виду, что необходима договоренность с организационным комитетом мероприятия о том, что все сообщения о мероприятии во всех источниках (у всех информационных партнеров) должны содержать информацию о том, что оплатить участие в марафоне можно в любом терминале iBox. Если реклама марафона проходит на радио/телевиденье, то в сообщении о марафоне должно обязательно прозвучать предложение о способе оплаты через iBox; если сообщение в прессе – то же самое (и очень желательно использование логотипа iBox в макетной рекламе марафона).

Вероятно, это несколько иной вид сотрудничества iBox и «Пробега под каштанами», и влечет за собой дополнительные расходы, но они нужны и обоснованы тем, что информация о «Пробеге под каштанами» придается широкой огласке и получить iBox такого рода рекламу самостоятельно весьма затратное мероприятие.

Также информация о способе оплаты должна быть доступно описана на сайте марафона в разделе Регистрации (на сегодняшний день этот момент не описан подробно на сайте «Пробега под каштанами», возможно, это связано с тем, что дата нового марафона неизвестна и на сайте устаревшая и неполная информация).

Широкая огласка через коммуникацию самого марафона повысит осведомленность об участии iBox как платежного партнера, но при этом не менее важно создать еще и положительный имидж, ведь от участия в мероприятии необходимо извлечь максимум преимуществ. Из этого следует следующий шаг.

Итак, во-вторых. Если оплата участия в марафоне через iBox подразумевала комиссию, то конкретно для этого платежа комиссию исключить. Если комиссии и так не было, то тем более придать этот факт широкой огласке в тех сообщениях, которые будут распространяться по всем каналам и информационным партнерам марафона. Этот шаг важен тем, что марафон является благотворительной акцией и iBox сможет сформировать подобным поступком положительный имидж о себе, отказавшись от комиссии. Информацию об этом факте необходимо сообщать в том же сообщении, которое будет распространяться о марафоне: «Оплатить участие в марафоне можно в любом терминале iBox. Платеж принимается без комиссии».

В период действия срока регистрации на марафон iBox может сделать еще один значительный шаг в сторону создания положительного имиджа.

Поэтому, в-третьих, можно в период регистрации и принятия платежей через терминалы iBox запустить свою социальную инициативу параллельно с марафоном. Суть ее состоит в том, что при внесении платежа за участие в марафоне предлагать человеку сделать дополнительный взнос для Центра кардиологии и кардиохирургии, которому предназначаются собранные деньги от «Пробега под каштанами». Таким образом, компания iBox соберет свои благотворительные взносы и сделает два хороших дела: поможет Центру кардиологии и кардиохирургии и повысит свой имидж.

Данный факт является отличным информационным поводом. После окончания марафона можно сделать серию публикаций в СМИ в виде интервью руководства компании, например следующего содержания: информация об участии сотрудников компании в самом забеге, о платежном партнерстве и отказе от комиссии, и, конечно же, о собственной инициативе по сбору дополнительных средств и цифрой, сколько средств было собрано. Должно получиться интересное интервью, которое хорошо будет воспринято аудиторией, т.к. благотворительные инициативы действительно хороший повод для PR. Площадками для данного интервью могут стать издания деловой прессы, например Forbes, Компаньон, Деньги; интернет издания, например Дело или Корреспондент и общественно-политические издания, например, Факты или Сегодня.

Кроме этого, в период действия регистрации, дополнительной рекламой станет появление информации о возможности оплаты и осуществления добровольного взноса на мониторах терминалов iBox. Также эту информацию можно разместить, например, на обратной или лицевой стороне чеков, получаемых клиентами при оплате любых услуг в терминалах.

Вероятно, что организационный комитет будет проводить пресс-конференции на разных этапах подготовки и после проведения марафона. Участником на данном мероприятии также может стать руководитель iBox с информацией о приеме платежей без комиссии и собственной благотворительной акции.

Так же весь период регистрации на марафон необходимо разработать контент для страниц в социальных сетях iBox и самого «Пробега под каштанами». Информация может быть следующего характера: интересные факты о марафоне разных лет, поставленные рекорды и т.д. в совокупности с информацией о том, что iBox принимает платежи без комиссии и есть возможность сделать дополнительный благотворительный взнос для кардиоцентра.
Полезный отзыв?
Схожі компанії