Рейтинг компанії:
Інші назви:
Импорт кспорт
Телефони:
066 855 40 36
Сайт: imex-dnepr.com.ua
Сфера діяльності :
Виробники та постачальники: Будівельні матеріали

IMEX

Екатерина
16:38 11.11.2014
Мiсто: г. Днепропетровск
Плюси в роботі
Погуляла по городу в интересной компании
Негативні сторони
Зарплаты не ждите, нормального отношения со стороны руководства не ждите. Могу порекомендовать эту компанию только в качестве наблюдения за низшими приматами, которые там обретаются. Лохотроникус вульгариус, только если клиентов кидают, не предоставляя им услуги, за которые уже уплочено (фирма работает по 70% предоплате), то сотрудников кидают еще жестче - на время и честно заработанные деньги.



Оказалась без работы по вине временного правительства Украины - компания, где я работала, была завязана на торговые отношения с Россией и просто разорилась. Сразу начала искать другую работу. Опыт работы большой, два высших образования, в декрет не собираюсь, лет не много - думала, бесценный сотрудник... Ага, щас! Столкнулась с тем, что работы ПРОСТО НЕТ, люди зубами держатся за свои места, нормальную работу с приличной зарплатой тут же предлагают своим. Остаются бросовые места, куда никто не хочет идти - и причины "простаивания" таких вакансий обычно самые подлые.



При поисках работы сразу же столкнулась, что больше ПОЛОВИНЫ всех вакансий на сайтах и в газетах - ЛИПОВЫЕ. Их видно сразу: нереальные размеры зарплаты в 8-10 тыс грн, когда в Днепре 3000 уже нормальная зарплата, невнятная должность типа "Специалист по высшему менеджменту с опытом работы в сфере продажи поношенной обуви", и, разумеется, куда же без этого - на все вакансии пять-шесть одних и тех же телефонов. Так большую часть бреда я отсеяла.



Звоню в адекватные места: "занято-занято-занято" либо "хотим длинноногую блондинку 18 лет, с четвертым размером груди, опытом работы не менее 30 лет, со знанием китайского, хинди и суахили, зарплата полторы тыщи плюс надбавка в размере 5 грн в месяц за секс с шефом". Извиняюсь за подробный текст - очень неприятно было оказаться в тридцать с небольшим лет с десятилетним стажем "за бортом".



Через три недели было уже не до перебирания харчами. Я нашла вакансию "Менеджер по продажам" с правдоподобной зарплатой - позвонила и меня сразу пригласили на собеседование. Все показалось вполне адекватным, меня попросили взять документы об образовании и паспорт, а так же располагать несколькими часами свободного времени для стажировки, если "понравлюсь" руководству. Все вроде логично. Полупустое помещение без ремонта и толпа соискателей на входе тоже не удивили - нагловатый сопливый тип лет 20 с небольшим, который назвался начальником этой богадельни, сразу сказал. что контора только открылась и все начинает с нуля.



Во время собеседования он все время старался меня поддеть то на тему возраста, то тем, что я осталась без работы и даже моими двумя высшими образованиями. вот это уже показалось странным. Сидит сопляк 20 лет в неглаженной рубашке и троллит тетку на 15 лет его старше её двумя "вышками", а у самого в лучшем случае ПТУ за плечами. А потеря работы в наше время вызывает насмешку только у дураков, которые по своей глупости уверены, что такое их не коснется. Но про стрессовые интервью я слышала и раньше. Решила, что это такой тест на стрессоустойчивость, все-таки менеджер - нервная профессия.



В итоге после 15 минут в попытках меня "опустить" он понял, что я ОЧЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВА, и видела в своей жизни еще и не таких " крутых боссов". Под конец интервью нервничать начал уже он и наконец "смилостивился" - мол, наверное, берем, но вам надо еще целый день провести с инструктором. Тот расскажет про производство окон и дверей, про материалы и научит правильно продвигать товар. В принципе, тоже ничего особенного - мало ли какие бзики у владельцев этой "крупнейшей компании", да и менеджеру не помешает знать такие тонкости.



Тут заходит этот "инструктор", тоже только с ПТУ-шной скамьи. Открытый деревенский паренек с характерным говором, ничего против него не имею, но вот чему он может научить меня, продажника с многолетним стажем? Еще смутил состав нашей группы, к которой его приставили инструктировать: замерщик, монтажник, две девушки, польстившиеся на вакансию секретарши, и какой-то складской работник.



Все мы были уверены, что нас отвезут на завод и/или склады, в принципе, такая экскурсия была бы логичной и правильной вполне. Но нас всех отвезли... правильно, на рынок, пить кофе из пластиковых стаканчиков. Девушек инструктор вызвался угостить за свой счет, хотя по нему никто бы не сказал, что эти двадцать гривен у него лишние. Я отказалась, секретарши согласились, но интереснее всего была реакция замерщика - тот, задав пару наводящих вопросов, исчез за углом и больше не появлялся. Вскоре туда же удалился быстрым шагом и монтажник. Складской работник исчез в окружающем пространстве совершенно незаметно. Мужчинам всегда сложнее заморочить голову, особенно работягам. Как-то их мнению я поверила сразу, тем более, что замерщик задавал вопросы со знанием дела, а "инструктор" явно не знал, что ему ответить.



Уже было понятно, что работать там не буду - осталась из спортивного интереса и потому, что мне очень понравились и этот "горе"-инструктор, и две девушки-секретарши. Общаться с ними было действительно приятно, потому за коллектив я бы поставила пятерку, если бы остальные "дужсмены" не испортили впечатление напрочь.



Кто читал предыдущие отзывы, уже понимает, что следующим пунктом в программе было отнюдь не посещение завода, а... правильно, тыканье в чужие дома и квартиры в попытках втюхать людям ненужные им окна и двери. Не могу сказать, что нам хамили или остались какие-то негативные впечатления. Наоборот, хамства почти не было, кроме одного "идите на ***" за закрытой дверью. Но это наверняка в силу личностных качеств самого инструктора. Вел он себя очень корректно и не расстраивался, если его отшивали прямо с порога. Плюс он действительно умело вызывает к себе симпатию. Тем не менее, ни одного окна ему продать не удалось. Вскоре он начал заметно нервничать и позвонил кому-то, попросил забрать стажеров. Появился этот "ас" оконнопродажного дела. Конечно, тоже категории "20 -". Уже через пять минут его хотелось убить нафиг. Он хамил, матерился через слово. Не постеснялся сделать "комплимент" моей груди, хотя я намного старше его. Вел себя как настоящее быдло, в общем. Мы единодушно отказались от такого "инструктора", хотя хотелось ему просто врезать по роже. Позже подошли еще "коллеги" - "ас" назвал их коматозниками, и вообще общались они на странном сленге. Например, здоровались они так - давали "джуса". Орков из "Властелина колец" все помнят? Если не помните - посмотрите фильм еще раз. Особенно тот момент, где гоблины достают новорожденных орков из какой-то сине-зеленой слизи, где они произрастали. Вот точный портрет джусменов или носорогов, как они себя называют сами. И ощущение брезгливости такое же.



Осталась наша небольшая группа с первым инструктором. Ему совершенно не везло с заказами. Ясно почему - у людей просто нет денег, и как он ни плясал вокруг них, поставить себе окошко за 5000 гривен, особенно в конце октября, желающих не нашлось. В итоге он бросил это занятие и мы просто общались и гуляли по городу. Он много чего порассказывал о данной компании, когда понял, что заманить на работу туда нас уже не удастся. Потому его имя я здесь не называю. В итоге после этой правды я на заключительное вечернее собеседование не пошла, остальные девушки тоже поехали по домам. Достаточно сказать, что компания постоянно судится со своими клиентами, и это несмотря на хитро составленные договоры, к которым сложно подкопаться.
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Схожі компанії