Рейтинг компанії:
Телефони:
097-871-25-71
Сфера діяльності :
Виробники та постачальники: Одяг та взуття

Магазин детской одежды Умка

Latte
11:56 28.11.2014
Мiсто: г. Киев, ул. Сормовская 15б
Плюси в роботі
Сотрудник Наталья Пелькевич – самый доброжелательный и нормальный человек в магазине.
Негативні сторони
Итак, обо всем по порядку. Я проходила стажировку в этом магазине.

1. В магазине предлагается 4 дня бесплатной стажировки по 12 часов в день (!!!) А по факту ты полноценно пашешь "на тетю", выполняя ту же работу, что и работающие продавцы.

2. Собачий холод. Ангар магазина не отапливается. При наружной температуре -2 продавцы работают в куртках, шапках и перчатках. Боюсь представить, что будет при -15 – 20!

3. Скотское отношение к персоналу!!! Если можно - я бы эту строчку выделила особо.

– В начале дня забирают и опечатывают Ваши личные сумки. (Вопрос зачем? остается без ответа, сам процесс очень унизителен!!!).

– Нет перерыва, нет места приема пищи, нет возможности приема пищи. Каморка в конце магазина 2Х2 разделенная шкафом, с одной стороны шкафа "кабинет" директора, с другой стороны шкафа на пятачке 50 см в темноте Вы можете забежать, чтобы стоя (!) съесть свой бутерброд. Правило: больше одного в каморку не заходить. Если на двери висит красная карточка - это значит, что в "кабинете" присутствует "начальство" – и входить нельзя. По факту красная карточка может висеть несколько часов.

– Туалет на улице на территории Дарницкого рынка. Этот пункт без комментариев.

– Один день в неделю ты должен работать на улице на рынке. Можно забежать в магазин попить чаю (если на двери каморки нет красной карточки).

– Формат оплаты труда выстроен таким образом: 100 грн. за выход + 5% от покупателей, который ты отоварил. Таким образом, между девочками за покупателей идет настоящая война – только в магазин входит потенциальный покупатель – все к нему бросаются как голодные волки, ненавидящие друг друга.

– Все 12 часов нельзя присесть, толстый боров Руслан за этим следит! Как говорят сами девочки: "Не дай бог увидит, что ты присела – та-а-а-кое будет!" По факту этот пункт лучше других характеризует хозяйку с сыном, которые держат людей за быдло. То, что это противоречит законодательству о труде и простым человеческим отношениям – их мозг воспринять не в состояниию

– На кассе сидит "элита" магазина – Алена, Наташа и Лиля (внедренный в коллектив шпион - родственница хозяйки), которые свысока поглядывают на других девочек и комндным голосом отдают приказы.

– работающие в таких условиях девочки по секрету поведали, что зарплата в среднем от 4 до 5 тысяч гривен за 26 12-часовых рабочих выходов. то есть путем несложных подсчетов можно посчитать, что для такого трудового подвига зарплата абсолютно небольшая. 26 рабочих дней х 12 часов = 312 рабочих часов в месяц. Условную зарплату в 4500 / 312 рабочих часов = 14 гривен в час. То есть, если бы Вы работали стандартный 8-часовый рабочий день с такой тарификацией, то получали бы 112 гривен за день. Много это или мало Вам решать. Условия работы я добросовестно описала.
Полезный отзыв?
Регіони присутності