Рейтинг компанії:
Інші назви:
марко фарм лтд
Телефони:
(044) 490-23-77
Сайт: mp.com.ua
Сфера діяльності :
Оптова та роздрібна торгівля: Косметика та парфюмерія

Марко Фарм

Маша
23:14 12.02.2016
Мiсто: г. Киев
Плюси в роботі
1) Косметика хорошая, пользуюсь до сих пор. Интересно, а французы в курсе о том, что происходит на Украине???
Негативні сторони
Любопытно, но большинство людей, которые оставили положительные отзывы, уже в компании не работают, при чем ушли оттуда в крайне депрессивном состоянии))). Работа в компании психологически изводит даже сильных людей. Это рано или поздно происходит с каждым. Зарплата не платится вовремя. Никогда (!). При чем, даже белая. Речь идет о задержке не на день и не на два, а на пару месяцев. Ты никогда не знаешь дату наступления светлого праздника, в связи с чем постоянно находишься в долгах. При увольнении большинство сотрудников з/п не получают под разными предлогами. Это говорит о том, что компания крайне непорядочная. Бесспорен также и тот факт, что план периодически меняют (естественно, в сторону увеличения) на протяжении квартала. Происходит это именно в тот момент, когда регион приближается к его выполнению. Практикуется работа вечером и на выходных, а также в ночное время. Какие-то безумные и бесполезные отчеты, таблички и планограммы. Делаешь их сегодня, а назавтра — те же Фаберже, но вид сбоку. Письма из офиса всегда негативные. Под гнетом этого прессинга работать не хочется вообще!

Обещания перед врачами, аптеками, офисами аптечных сетей и дистрибьюторами очень часто не выполняются. Результат — соответствующий. Хотя ресурсов достаточно. Склад полон всяких подарков, которые вполне могли бы служить достойной мотивацией. Постоянно и очень резко меняется стратегия работы (если ее можно назвать таковой). Порядочному человеку работать крайне сложно, так как за свои слова необходимо нести ответ, а с учетом несвоевременной выплаты зарплаты, погасить долги практически невозможно (иногда приходится рассчитываться самостоятельно, что в корне неправильно).

Всегда сочувствовала офисным сотрудникам. Это просто какой-то филиал психиатрической больницы. Безумная суета периодически сменяется слезами и полным ступором. Работать в такой атмосфере просто невозможно… Шизофрения полная. И еще замечен один неприятный факт. Те, кто в фаворе (временно, не обольщайтесь) «облизываются» офисным руководством со всех сторон, но… стоит тебе попасть в опалу (а это неизбежно), как все, в том числе и мелкие шавки, начинают тебя мешать с грязью на ровном месте. Поощряется стукачество, в каждом сотруднике тщательно ищут слабые стороны, чтоб потом. при случае, на них надавить. Иногда опускаются до прямых оскорблений, к счастью, сия участь меня миновала. Всех сотрудников в полях подозревают во всех смертных грехах — во вранье, воровстве, лени, и прочее. Зачастую на ровном месте. В результате — такой ротации кадров я не видела никогда и нигде. Поля, от консультантов до МП сникают. Срок увольнения — от 1 месяца, до 2х лет (самые крепкие). Есть еще особая категория сотрудников — мазохисты. Они работаю долго, но периодически плачут и депрессируют. Видимо, их это устраивает, другого объяснения нет. В регионах очень сложно найти сотрудников в принципе, а компетентных — так и подавно. В офисе — тем более))) Ведь именно там расположен эпицентр). Сколько вот таких, активных и идейных, приходили в компанию! Ассистенты, продакты, руководители отделов, помощники помощников, наблюдающие за наблюдающими… Грузили поля своими искрометными идеями. заданиями, табличками. Звонишь неделю спустя, а очередного гения уже нет.

А еще вот эти проверки сотрудников — отдельная тема! Все это направлено было на обнаружение недочетов, негатива. Настоящие собиратели дерьма! Такое ощущение, что для этого необходимо было заканчивать специализированные курсы, не иначе.

Вообщем, я хочу поздравить всех ушедших из компании с началом новой жизни. Новичкам совет — уносите ноги! Соискателям — даже не смотрите в эту сторону! Не верите — найдите в своем городе человека, который работал в компании. Он вам все расскажет.

Вот вам и вся правда, без прикрас
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Схожі компанії