Рейтинг компанії:
Сфера діяльності :
Надання послуг: IT компанії: розробка та сервіс

Room 8 Studio

Евлампий
11:58 27.06.2019
Мiсто: Киев
Плюси в роботі
Хороший офис.
Негативні сторони
Начну с того, что меня взяли на должность Talent acquisition specialist, а проще говоря рекрутер. Такие изощрения и понты тут во всём. Например дали мутное задание найти человека - Graphic and portfolio designer. Кто из кандидатов захочет работать тут и чтоб в его профиле был такой странный заголовок? Конечно, никто не желает идти работать таким странным специалистом. Если бы сказали найти Senior designer - тогда другое дело, желающих было бы больше. Дурости от начальства тут регулярны. Что они курят так и не удалось выяснить.
Ещё странно было слышать, когда были найдены резюме сильных специалистов, что этого не рассматривай, потому что очень умный, этот тоже не подходит, потому что много попросит денег. Разрешали нанимать только тех, кто глупее, кто менее опытный, кто от безвыходности готов работать за низкую зарплату. А когда таких джунов и неудачников находишь, то потом начинается уже ставшая стандартом тактика по отношению к этому новому работнику - начинают ему говорить у тебя мало опыта, ты ещё не заслуживаешь такую зарплату, которую хочешь, а в прошлом месяце ты вообще слабенько работал, так что стань серой мышкой и просто поддакивай нам.
Ни один кандидат при рассмотрении его на любую позицию не может быть взят без фирменного вопроса а готовы ли вы развиваться, обучаться чему-то новому? - это вопрос-уловка, которым кандидата проверяют на совместимость с нынешним начальством. Если кандидат отвечает что готов учиться - значит неопытный, обязательно нужно такого брать на 3-6 месяцев, а там посмотрим увольнять или ещё сильнее прижать его до уровня наш жалкий подхалим. Если же кандидат отвечает что у него достаточно навыков, чтоб выполнять данную работу, что он мастер своего дела - такой кандидат не подходит, нужно дать ему ответ что ваша кандидатура на рассмотрении, мы с вами свяжемся, когда примем окончательное решение по всем кандидатам.
Позже, пообщавшись с разными людьми, которые ранее уже проходили через жернова этой отвратной студии, мне рассказали, что они бы снова в рум 8 ни ногой и что в кругу спецов эта студия считается с неадекватным начальством, где постоянно думают о том, чтоб обвести работников вокруг пальца и заставить их всунуться в стойло и не вякать. А на собраниях щедро льётся сладкая лесть, о том какие все молодцы и что всем нужно ещё учиться и учиться. То есть набирают специально лопушков, чтоб их ругать, а потом когда они начинают боятся, то тогда можно загонять их на воркшопы, чтобы у человека выработались комплексы и он не умничал, а носом воткнулся в монитор и фигачил очередной недопродукт. Некоторые здешние умные и опытные спецы, зная что тут в почёте лопушки, нашли для себя идеальный приём - специально косят под услужливых дурачков. Потому что знают, что иначе попадут под немилось начальства или даже будут уволены. Начальство следит, чтоб умные и опытные не мутили воду среди послушных новичков и не рассказывали им в курилке, как должно всё быть в компании по-нормальному, а не так как устроено тут.
В общем тут сумасшедший конвейер второсортного аутсорса, который держится на закомплексованных новичках. И такая схема успешно работает. Они говорят что у нас уже 200 человек в штате, а это значит, что несмотря на то, что нас считают неадекватными гадами мы всё делаем правильно, поэтому засуньте своё мнение себе в зад.
Они по таблицам смотрят где они не вписываются в бюджет и сроки и тогда решают за счёт каких сотрудников можно вложиться в запланированную сумму, где кому урезать зарплату. За ошибки сверху выгребают те кто снизу.
Но не только персонал страдает от этих неадекватных, а ещё и заказчики. Из-за низкого качества, срывов сроков и идиотского менеджмента отваливаются заказы, с этой фирмочкой отказываются иметь дело компании-заказчики. По унылым мордам руководителей видно, что они ломают голову над тем, как спасти свои шкуры. И в последнее время появилось ощущение, что руководство уже осознало какие они безмозглые и они нашли выход - стали перенаправлять аутсорс заказы на сторонние фирмы, понимая что есть вероятность в рум 8 снова сделать лажу или не вписаться в сроки. А так можно отдать заказ другой студии, а себе просто положить в карман процент от заказа, а самим его не делать.
Кроме комфортного офиса ничего хорошего тут нет.
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Регіони присутності
Схожі компанії