Рейтинг компанії:
Інші назви:
ООО Служба Охраны "СТЕЛС-1"
Телефони:
(044) 244-11-11 (044) 251-77-77 (097) 838-77-77
Сайт: www.stels1.com
Сфера діяльності :
Надання послуг: Охорона і безпека

Служба охраны Стелс-1

олег златов
23:22 24.04.2012
Мiсто: г. Одесса
Плюси в роботі
00000000000!!!!!!!!!!!!!
Негативні сторони
ДЛЯ ТЕХ КТО СТАЛ ЖЕРТВАМИ (СИРОМЯТА Н,З)В частности, звонившие на «горячую линию» интересовались, как юридически грамотно добиться выплаты задолженности по зарплате. «Что делать, если не платят зарплату?» Юристы проекта «Работа. Зарплата. Защита» в данном случае советуют подать иск в порядке гражданского судопроизводства. «Суд всегда принимает решение в пользу работника. Если руководитель заставляет работника уходить по собственному желанию, не выплатив всего, что положено, нужно просто не подписывать такое заявление и работать дальше. Ведь если сам написал заявление – невозможно ничего доказать», – уверены специалисты телефонной линии «Защита труда».

Не менее актуальной темой является также выплата заработной платы в случае увольнения. Так, один из дозвонившихся собеседников поинтересовался, какие нужно предпринимать действия в случае, если при увольнении не были произведены расчет и выплата зарплаты, и со дня увольнения прошло несколько месяцев.

Тут, юристы «РЗЗ» отмечают, что если увольнение было по соглашению сторон и в день увольнения (последний день работы) не произвели расчёт, то предприятие (при наличии вины) обязано выплатить компенсацию в размере среднего заработка за время задержки по день фактического расчёта. В случае, когда бюджетные организации не выплачивали расчёт в связи с неполучением средств из бюджета для оплаты труда, ответственность работодателя за задержку расчёта не наступает, поскольку нет вины. Если предприятие имело деньги, но своевременно не произвело расчёт, оно обязано выплатить средний заработок за период задержки расчёта. Решение проблемы возможно путём добровольного погашения предприятием задолженности по расчёту с выплатой соответствующей компенсации или путём взыскания указанных сумм по решению суда.

Стоит отметить, что, невзирая на закрепившуюся в сознании народа мысль «начальник всегда прав», современные украинцы не боятся обжаловать то или иное решение руководства. Информацию об основных аспектах составления жалобы могут предоставить специалисты рабочих групп проекта «Работа. Зарплата. Защита» по всей Украине. Практика показывает, что от качества его составления во многом зависит позитивный результат.Напоминаем, что в рамках общенационального проекта «Работа. Зарплата. Защита» работает телефонная линия «Защита труда», куда могут обратиться все желающие.

Номер «горячей линии» – 0-800-301-400
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Схожі компанії