Рейтинг компанії:
Інші назви:
ВИТАФАРМА
Телефони:
+380 61 213-12-00
Сайт: av.zp.ua
Сфера діяльності :
Виробники та постачальники: Виробники медичних препаратів

Сеть аптек Живая Вода

Елена
15:16 17.05.2018
Мiсто: Запорожье
Плюси в роботі
Их нет.
Негативні сторони
Отправила своё резюме на вакансию рекрутёр. Пригласили на собеседование на 17.00. Пришла немного раньше, буквально на 10 минут. Менеджер посадила заполнять анкету на компьютере, программа работает неисправно, поэтому заполнение заняло 40 минут. После чего менеджер созвонилась с исполнительным директором Виталием Викторовичем (далее по тексту В. В.), и тот пригласил меня на собеседование в конференц зал, где мне пришлось его прождать ещё 35 минут. Ну, думаю, ладно, может возникли у него срочные дела.
Собеседование прошло в спокойной обстановке, общие вопросы , ни о чём. Не слова не рассказал о компании, что удивило. Когда зазвонил у него телефон, и на другом конце провода девушка томным голосом спросила: - "Ну шо?, В. В. ответил, что будет к 19.00 и даже не подумал принести свои извинения мне за то, что перебил мой ответ на свой вопрос своим телефонным разговором. С культурой, как мне показалось тогда, человек тоже не особо знаком. "-Ну да ладно" - подумала я, "возможно он просто растерялся".
Пригласил на второй этап собеседования на среду с ним и с генеральным директором, и попросил вспомнить навыки, которыми владею.
В среду было назначено собеседование на 14.00. Просидела в конференц зале в ожидании их целых 45 минут. Я уже было собралась уходить, когда вдруг открываются двери и да, свершилось чудо, заходит исполнительный директор В. В. У меня лёгкий ступор: - "а где же генеральный"? - говорю я себе. Видимо В. В. обладает некими экстрасенсорными способностями, потому как от него поступил незамедлительный ответ "- Андрей Валерьевич - наш генеральный сейчас подойдёт" (далее по тексту А. В.).
Где-то буквально через пару минут заходит А. В., улыбается и протягивает руку, представляя свою персону. И начинается собеседование:
В. В. держа в руках моё резюме и анкету обращается к А. В. "- У нас с Еленой уже было первичное собеседование, поэтому я владею информацией о ней", и начинает ему обо мне вкратце рассказывать. Тут А. В. его перебивает своим вопросом: - "Я не понял, так вы что знакомы?"
Ой, уважаемые читатели данного поста, видели бы вы, лицо В. В. после такого вот неожиданного и необычного вопросика ! Это словами не передать :-))))). Я еле сдержалась от смеха :-)))).
Далее от В. В. последовал вопрос: "- Какие источники поиска персонала вы знаете?"
Начала я с интернет ресурсов. Перечисляю я самые ходовые сайты по трудоустройству, причём рассказывая небольшую историю и статистику о каждом и тут А. В. с умным видом меня перебивает и спрашивает: "-Как это у вас 17 лет опыта?". Уважаемый генеральный директор, я вообще-то рассказывала о сайте rabota.ua (подумала я про себя), а ему ещё раз продублировала то, что я только что рассказывала. Далее от него последовал ещё более интересный вопрос: "-Какие пути входа рекрутёра вы видите?" Безумно хотелось ему ответить: "-Двери!", предварительно задав встречный вопрос: "- Стесняюсь спросить: входа куда?". Но мои 4 высших образования и воспитание не позволили мне это сделать. Поэтому я начала перечислять все навыки и методы поиска, которые я знаю и которыми владею., поскольку молчать нельзя, нужно говорить.
На этом наше собеседование закончилось, меня поблагодарили за то, что я пришла, снова пожали мне, на этот раз, уже две руки. Видимо тактильная коммуникация доставляет им ещё то удовольствие :-))).
Вышла я из офиса так и не узнав ничего об их компании, зарплате, испытательном сроке и т.д., но зато с прекрасным пониманием того, что это компания совсем мне не компания.
Пришла домой, поделилась своими впечатлениями с семьёй, все вместе посмеялись от души! :-)))
И тут вдруг звонок! Поднимаю трубку. О, Боги, да это же сам В. В. мне звонит! В течении получаса, он мне рассказывает о том, какая я умненькая, поэтому меня берут на должность менеджера по подбору персонала, а не рекрутером, что первые три месяца он будет мне во всём помогать, но после хочет видеть во мне самостоятельную единицу! (Во как! Самостоятельную единицу! А сам то, судя по собеседованиям, ну очень далёк от HR), чтобы брала все документы и завтра к 09.00 приходила к ним в офис.
Моё любопытство пересилило мой здравый ум, и я сегодня пришла к 09.00 в офис. Менеджер начала водить по кабинетам и со всеми знакомить. Первое впечатление сложилось о коллективе хорошее. Все улыбались и желали мне хорошего дня.
Далее я совершенно случайно узнаю о том, что у меня будет стажировка, причём совершенно бесплатная, целых две недели полных рабочих дней!
" - Господа, Вы извините, но я и часа бесплатно работать не буду, не говоря уже о двух неделях!" - снова подумала я. После стажировки меня ещё ждут 3 месяца испытательного срока, причём без оформления (Хочу заплачу, хочу не заплачу называется). Узнаю о том, что единицы всего лишь оформлены, а большая часть персонала нет, текучку не скрывают. Вообщем понимаю я, что нужно идти мне к В. В. и благодарить за проявленный интерес к моей персоне, после чего сообщить о том, что мне их "компания" не подходит. И только я было собралась это сделать, как менеджеру звонит В. В. и просит, чтобы я зашла к нему. Я ещё раз убеждаюсь в том, что В. В. явно обладает экстрасенсорными знаниями.
Захожу в кабинет к В. В. Любо дорого посмотреть, сидит в вышиванке! (Сразу подумала и опять же таки про себя: - "Какой молодец, хоть в праздниках ориентируется! (Сегодня международный день вышиванки).
Вообщем с опущенными глазами начинает передо мной извиняться, ссылаясь на свою вчерашнюю занятость и в конце-концов набирается силы духа и выдаёт: "- Я пригласил не того, кого хотел!" (Тобишь, я понимаю, что не я должна была прийти, не меня он хотел :-)))
И снова море "- Извините!"
С трудом сдержала смех и свой назревший вопрос: " - Стесняюсь спросить, вы что-то тяжёлое наверное употребляете?" :-))))) (Снова воспитание не позволило, ох уж это воспитание!)
Ответив быстро, что всё хорошо, и что я не обижаюсь, забрала свою сумочку и с великолепнейшим настроением пошла домой. По дороге успела обзвонить нескольких подруг и любимого мужа чтобы поделиться своими впечатлениями о сегодняшнем случае :-)))) Все задали мне один и тот же вопрос: - "Он что, дебил?".
Я против оскорблений! Каждая личность имеет право на существование, пусть даже если и очень-очень-очень глупая! :-))))
Поэтому я не смогла дать точного ответа на заданный мне вопрос, а просто смеялась! :-))))
Вот такая вот весёлая история у меня сложилась с данной "компанией" .
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Схожі компанії