Рейтинг компанії:
Сайт: wingo.com.ua
Сфера діяльності :
Надання послуг: Логістика і транспорт

Wingo

sales manager
16:42 13.03.2023
Мiсто: Харьков
Плюси в роботі
сомнительная возможность работать с релевантным опытом из международных грузоперевозок сегмент "авиа доставка под ключ"
Негативні сторони
не стоит ввязываться в это! HR Ирина некомпетентна,морочает голову кандидатам
даже не стоит ввязываться в это

рассматривал для себя возможность дистанционной работы в грузоперевозках и увидел открытую вакансию с пометкой удалённо (!) в Wingo и отправил резюме т.к. есть некоторый опыт в грузоперевозках.
Почти сразу же 28/02 17.00 мне позвонила Юлия пообщались с ней по телефону ,потом следом с Ириной (руководителем Юлии) в этот же день в зум: вопросы задавала Ирина НR,поэтому времени на мои вопросы не хватило ,потом 03/03 с руководителем ОП Любовью,после чего Любовь ответила что ,она "подтверждает мою кандидатуру и очень хотела бы работать со мной и спросила,готов ли я начать работу со следующей недели если всё ок" НО, возможно, с коммерческим директором Артёмом тоже нужно будет пообщаться а возможно и нет,если он позволит принять им решение самостоятельно и она напишет об этом позже
в Пн.
06/03 В Пн. 06/03 от Любови ответа не последовало и я связался с ней сам,оказалось (не позволил), что всё же нужно будет ещё пообщаться с Артёмом (коммерческим директором) и это произойдёт 08/03 16.00
Настало 08/03 и Любовь прислала ссылку на общение с Артёмом,общение так же происходило скорее в формате допроса,чем в форме не принёждённого общения. По итогу,я снова не успел задать все вопросы которые были у меня.к Артёму и он ответил,что обратная связь будет до конца недели до 10/03 (через 2 дня после общения с ним)
10/03 18.06 Любовь прислала оффер-готовность к сотрудничеству,по тексту которого у меня так же возник ряд дополнительных вопросов на которые она ответила сама и сказала,что о задержке ЗП в Пн.13/03 сможет ответить Ирина НR. Ирина же на часть вопросов дала другие ответы не такие как Любовь (оказалось,ноутбук для сотрудников на удалёнке всё же не предоставляется)
А на мой вопрос,почему кандидату сразу не сообщают о длительности и количестве этапов собеседования и возможно ли по этой причине, что некоторые процессы в компании имеют такой же затяжной характер? Ирина ответила,что в моих вопросах чувствуется претензия и агрессия и что теперь она не уверена в моей кандидатуре,после чего предложила мне подумать,всё взвесить и если всё ОК написать ответ на присланный оффер о готовности к сотрудничеству,а спустя 5 минут перезвонила и сообщила,что в данной вакансии изменились условия и на испытательный срок нужно приезжать в Киев и снимать жильё там за свой счёт на этот период,на что конечно же пришлось ответить отказом.
Такие дела)

ИТОГ:
- собеседование длится 13 дней 28/02 - 10/03
- Пренебрежительное отношение к кандидату и его времени,т.е. никто даже не сказал сразу, что собеседование занимает 2 недели и нужно пообщаться с четырьмя сотрудниками компании,но при этом хорошо что есть подходящий опыт..
- Дисконнект между отделами внутри самой компании
- Ирина и Любовь по-разному преподносят условия работы,которые даже не полностью описаны в рабочем оффере,(кстати,условия мотивации под которыми нужно подписаться меняются коммерческим директором через 3 месяца и далеко не факт,что они не станут хуже)
- В ожидании ответа от них,пришлось отказаться от вакансии в компании с менее подходящим опытом,в которой кандидатуру подтвердили после первого собеседования
Соискатель! пристальнее присмотрись к компаниям: Drobak / ООО"Трейдинг" / Wingo
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Регіони присутності
Схожі компанії