Рейтинг компанії:
Інші назви:
ПБ, ПриватБанк, Приват Банк, Приват, Privat
Сайт: www.privatbank.ua
Сфера діяльності :
Надання послуг: Фінанси: банки, страхування

ПриватБанк

НМКЦ
21:00 18.07.2015
Мiсто: г. Харьков, маломясницкая
Плюси в роботі
коллектив. Все операторы действительно хорошие ребята.
Негативні сторони
Все остальное. Работаю в КЦ практически год. И за этот год условия из хороших превратились в отвратительные.

1. Нагрузка. Уволилось действительно много операторов, из-за этого нагрузка на линию возросла. Постоянные продления, доп.смены, красная аларм-зона из-за чего невозможно просто выйти в рест на 5 минут, чтобы просто отдохнуть или элементарно сходить в туалет. Да даже клиенты не всегда с первого раза связываются с оператором или ждут по несколько минут соединения с ним. Каждый третий мой диалог начинается с наезда от клиента, за то что он еле-еле дозвонился на линию.

2. Продления и доп. смены. Ребята, я работаю 12 часов в день. Я НЕ ХОЧУ ОСТАВАТЬСЯ НА РАБОТЕ ЕЩЕ НА 45 МИНУТ. Неужели сложно понять, что с такой нагрузкой, человек просто устает за день неимоверно, но нет, у нас очередь и если ты сам не выставляешь себе продление, за тебя это делает супервизор либо диспетчера.

3. Продажи. Внедрили продажи. Для банка экономия на лишних сотрудниках, для сотрудников еще одна головная боль. Мало того, что мне нужно решить вопрос клиента, мне нужно уговорить его открыть депозит минимум на 100 грн, чтобы мне эта продажа зачлась и вошла в рейтинг, по которому будут выплачивать премию. Кстати, сами продажи дополнительно уже не оплачиваются, банк посчитал что это дорого.

4. Тестирования. Да, я понимаю, что информации действительно много и ее нужно знать для правильного консультирования клиентов. Но это уже перебор. 2 декадных тестирования, адресное обучение, вебинары, коучи, еженедельный звонок айвиара и постоянные опросники в промине, половина из которых для работы не нужны. а еще тебя могут снять с линии на несколько дней на дообучение, что тоже было.

5. ББКК. Помимо украины мы еще консультируем и Москомприватбанк. Хорошо, консультируем, обучение никто нам не проводил, доступов к программным комплексам не предоставил. Но мы консультируем, т.к. это опять экономия на сотрудников, потому что банку проще заплатить за звонок оператора, чем нанять еще одного оператора и оплачивать ему и ставку и звонки.

6. Оплата труда. Вот вроде бы, ставка 2000 грн. Но это, во-первых, грязными, во-вторых, при полной выработке часов. К слову, в июле чтобы получить эти 2000 нужно отработать 207 часов. Даже если просто взять график 2\2 - 15 рабочих дней умножаем на 12 часов и получаем 180 часов в месяц. Т.е. просто отработав все свои смены ты ставку не зарабатываешь.

7. Штрафы. Штрафуют за все. Опоздание - штраф. Нет перезвона - штраф. Какая-то ошибка в диалоге с клиентом и за это может быть штраф. Даже если ты заболел, ушел на больничный, принес от своего врача больничный лист, но этот больничный лист чем-то не понравился твоему начальству, это тоже штраф.

8. Договор подряда. Когда устраивали на работу, всё начальство в один голос кричало, что максимум полгода и сотрудника переводят в штат. По итогу, в моей группе и во всех других НИ ОДНОГО оператора в штате, все отработали уже более полугода. только супервизоры работают по трудовой. По договору ГПХ у тебя отпуск не оплачиваемый, больничный не оплачиваемый ( но больничный лист обязательно должен быть, иначе что? штраф!)

9. Увольнение. Чтобы сотруднику заплатили ставку за прошлый месяц, он должен числится сотрудником банка на момент выплаты ставки. Т.е. отработал ты месяц и решил уйти, уйдешь раньше выплаты ставки, за отработанный месяц ничего не заплатят. Когда будет ставка не понятно, каждый месяц по разному. И еще, увольняясь ты должен отработать по договору две недели, за которые тебе ставку не заплатят. С приватбанка даже нормально уволится нельзя.

10. Морально очень тяжело. В день получается 150-180 звонков. Это 150-180 разных людей. Далеко не все из них адекватные. Что я только не выслушивала, как на меня только не кричали, каким только матом меня не крыли, обещали даже как-то меня в Днепре утопить.

11. Смены. То как мы ставим себе график - это отдельная история. Есть программа и есть аукцион смен, где выкидываются смены на месяц и операторы их себе выбирают. Выбирается по принципу, кто не успел, тот опоздал. Т.е. кто первый нажал на кнопку и успел выбрать смену удобную для себя, тот и будет так работать, остальные отсекаются. Думаю, если бы смены выбирали так в живую, то люди бы еще между собой дрались. Ночные смены - это вообще цирк. Есть список операторов, которым разрешено работать в ночь и их раза в два больше чем, доступных смен и получается опять, кто первый выбрал, тот и будет работать, остальное департамент планирования и руководство не волнует. В жизни есть разные ситуации. Например, оператор живет далеко от КЦ и ему трудно добираться домой в 21:30, не ходят маршрутки, автобусы или еще что-то. Руководству это не важно. Или как пример одного оператора. У девушки маленький ребенок и муж, у которого на своей работе график сутки-двое, а днем у оператора еще и институт, в общем девушка может работать только в ночь и только в определенном графике, чтобы они с мужем могли по-очереди сидеть с ребенком, а она еще и в универ успевать. Вы думаете кто-то из руководства пошел на встречу? Нет, вот аукцион, бери и выбирай.

12. Индивидуальный график. 30 часов в неделю, ставишь смены себе так, как тебе удобно. Почему минус? Во-первых, по учебе индивидуальный график может быть только на 2 месяца подряд, во-вторых, на ИГ может быть только 10% от общего количества операторов по КЦ, и если ты не влазишь в эти 10%, то тебе в ИГ отказывают.

Перечислять недостатки работы в приватбанке можно очень долго. Это основные из них. Тем, кто думает устраиваться работать в приват, подумайте 10 раз прежде чем это сделать.

Также знаю, что есть сотрудники, которые постоянно мониторят отзывы о приватбанке, в том числе и на этом сайте, к ним тоже хочу обратиться. Просто примите эти минусы к сведению и принимайте меры по улучшению условий труда, потому что ситуация стала катастрафической. Руководство не хочет входить в положение своих сотрудников, не слышит и не хочет слышать, не идет на встречу, есть только бизнес-необходимость и больше ничего.
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Схожі компанії