Рейтинг компанії:
Сайт: akvarel-n.com.ua
Сфера діяльності :
Оптова та роздрібна торгівля: Господарські та будівельні матеріали

Акварель-Н

Аноним
17:26 11.08.2021
Мiсто: Харьков
Плюси в роботі
Другие консультанты очень добрые
Негативні сторони
Привет, если ты хочешь поработать в прекрасном магазине "Акварель" на пр. Науки, то смотри ,что тебя ждёт.
Мне 19 лет и я как все студенты решила найти работу. Сама я рисую(самоучка) ,по этому художественный магазин мне был по душе. Пришла на собеседование,админ сразу показалась доброжелательной и меня взяли на стажировку. Первые дни все хорошо, в принципе сама работа не сложная. Товара много, поверхностно выучить все можно быстро ,но что б выучить где какая ручка, где какая кисть на это понадобится время. Так я проработала где то 2 недели и тут начались возмущения в мою сторону , что я что-то не так делаю, и ТП. Но, вот что интересно , админ и старший продавец не умеют культурно общаться и решать вопросы, они могут спокойно говорить на тебя матами и что ты тупая. С тобой общаются как будто ты никто и ничто. Так один раз старший продавец довела меня до истерики (после этого я пила валерьянку) и при этом она сказала ,что я веду себя как ребенок.
Ещё очень не приятно стало ходить на работу ,ибо админ смотрит на тебя таким взглядом как будто я у нее что-то украла.
Так же хотелось рассказать о перерывах . В день 2 перерыва по 30 мин ( все ходят по очереди) , но вот что интересно, когда очередь доходит до админа ,она может сходить сначала в продуктовый или прогуляться в Еву и это НЕ В СЧЕТ перерыва, а перерыв у нее начинается,когда она возвращается в магазин. Из этого получается,что девочки ,которые должны идти после нее, идут позже (и это не на 5 мин) .
Так же админ и старший продавец в любое время могут выйти покушать мороженое или сходить прогуляться в магазин . И это норма ,ведь они же главные . В то время когда мы, обычные консультанты, не можем стоять без дела.
Дальше в один прекрасный день,я иду на работу, тут админ (ещё до открытия) позвала меня и ещё одну девочку , и начала нас вычитывать . И сказала мне " если будет ещё она истерика ,мы с тобой попрощаемся" , я сказала ,что можем попрощаться сейчас, она махнула головой и я ушла . За остаток зп или за отработку 2 недель она не сказала ничего. Через время я узнаю ,что приходит документ где написано ,что мне положен остаток зп 1400. Я прихожу в " Акварель", говорю,что можно мне получить зп. На что мне сказали ,что у меня штраф 2 тыс за неотработку 2 недель. Я попросила показать документ ,где это написано, и что вы думаете ,правильно,его сейчас нет и мне сказали приходить на следующий день и мне его покажут. Ок. И ещё очень интересно,если подумать , штраф 2 тыс, ЗП 1400, значит по логике я должна доплатить магазину ,но об этом ничего не сказали. Прихожу я на следующий день и прошу показать документ,где написан штраф 2 тыс. На что мне админ говорит " у тебя штраф 2 тыс,но из-за того что маленькая ЗП ,тебе его сократили" (штраф 850 грн. 500 за невыход на работу и 350 за футболку ) . Ок, мне выплатили остаток,и на том спасибо. Но я уверена ,если бы я не ходила с этим разбираться ,то на мою ЗП админ кушала бы мороженое.
И если что я не единственная,кому так не выдавали ЗП
Так ,что теперь подумайте стоит ли того,что бы идти сюда работать.

P.S. Оля ,если Вы это читаете, ПРИВЕТИК
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Схожі компанії