Рейтинг компанії:
Інші назви:
Фокстрот. Техника для дома
Телефони:
0 800 300-353
Сайт: foxtrot.com.ua
Сфера діяльності :
Оптова та роздрібна торгівля: Побутова техніка та мобільний зв'язок

Фокстрот

Аноним
19:25 26.10.2015
Мiсто: г. Киев
Плюси в роботі
Если вы разбираетесь в людях, умеете врать, знаете очень много о вещах и умеете переубеждать - фокстрот отличное место, чтобы зарабатывать деньги. Подобная работа принест огромный опыт в сфере продаж, а также в работе с людьми. Здесь вас официально устроят. (возможно, некую зарплату вы будете получать наличкой, но это уже очень глубоко и мы не будем так нырять. В принципе - все цивилизовано.



Я удержусь от сугубо субьективных комментариев и напишу непосредсвенно то, что я увидел. Начну не из атмосферы, а из так важной сегодня "зарплаты". Первый месяц вам платят ставку (за условия выполнения половины плана). Второй месяц вам платят половину ставки, плюс некий процент. На третий месяц у вас больше нет ставки, и вы получаете некий процент, конечно же за условия выполнения плана. Реально получать деньги вы будете только с третего месяца. В целом зарплата завист только от ваших умений переубеждать клиента и от вашего желания работать. Да, действительно на этой работе можна выносить огромные деньги за условия, что вы будете работать очень усердно.



Да. Действительно есть перспективы карьеры. Как я уже писал выше - все завист лишь от вас. Вы можете там работать годами и получать по 4к в месяц, а можете (силой своего ума, конечно же) рубить от 10к в месяц и через год, два - стать супервайзером и т.д. (я просто хочу сказать, что ДА, карьера здесь реальна).



Я рекомендую идти в компанию фокстрот если вы умеете разговаривать, врать, если вы хладнокровен, если вам плевать на отсутсвие свободного времени и если вы реально готовы отдать это свободное время своей работе и работе с людьми и продаже товаров, услуг и т.д.

Если вы настойчивы, терпеливы, сильны характером и психикой - я могу реккомендовать эту работу.
Негативні сторони
Об атмосфере и о колективе. Абсолютно все зависит от огромного количества факторов. Первое и самое главное - магазин. Где он расположен, сколько туда ходит людей, кто там работает и т.д. Колектив. Тут как повезет. Попадете к хорошому супервайзеру - будет вам приятно работать, попадете к плохому? - будет не приятно. Супервайзеры - это практически все выходцы с консультантов, по этому все они не предсказуемы. Большенству плевать на дисциплину (хотя от вас они будут требовать делать очень много). Большенство ведёт себя не соответсвующе (конечно же, я подразумеваю в отношении к вам, а не к покупателям. (т.е. к потенциальному стажеру. Ведь именно по этому вы сейчас читаете мои слова.)) Реальный порядок только на уровне администроторов и директоров (снова же, завист от магазина) - но с ними вы дел на протяжении работы иметь почти не будете.

Условия. Опять же таки субъективно абсолютно все. Но. Есть некоторые вещи, которыя я считаю неправильными. Реального обеда у вас нет. (то есть, обед, который вам положен по закону). Чтобы сходить поесть/в туалет/просто выйти и т.д. вам нужна карточка (карта на отдел, что бы все сотрудники не могли уйти на обед одновременно). Да, выходить можна каждые 2 часа. Но тут такое дело. Ведь вы и не заинтересованы, чтобы сидеть долго в туалете. Ведь за это вам не платят. Вам платят лишь за продажи. По этому, вы должны продавать, продавать и только продавать. Ведь только так вы сможете зарабатывать больше 4000 тысяч в месяц. Вы ДОЛЖНЫ все время обслуживать клиентов.

Лично мне не понравился порядок организации продажи товаров. Но тут скорее всего через мою педантичность. Шучу)

Теперь некая инфо для новичков. Говорю сразу. Стажировки - НЕТ! Да, на бумаге она есть. Ведь компании нужен не ваш опыт, а ты! :) То есть, это лишь формальность. На деле - вас никто не учит. Да, вам объяснят самое основное. Да, вы будете проходить формальные тесты. Да, вам дадут большое количество материалов на изучение. Но повторяю. Это все формальность! Но снова таки. Все сильно зависит, к какому наставнику вы попадете. Все зависит, на сколько вы желаете работать. А все новое вы будете познавать по ходу работы и новых не предсказуемых ситуаций.

Режим работы. Как правило - это не мение 10 часов. (обычно больше). День, когда будет переучет - вы будете работать до 14 часов. Пока вы стажировщик (ну и уже человек с опытом), необходимо делать большое количество работы, за которою, вам, конечно же, ничего не платят. (ценники, раздача газеток и т.д.) Но снова таки. Это все прописано в контракте, по этому не удивляйтесь.

По поводу самых продаж. Реальный зароботок приносят лишь услуги. Только потом аксесуары. Сама техника будет приносить вам мало денег. По этому, если вы не умеете врать, не умеете переубеждать, вам тяжело работать с людьми - эта работа не для вас.



Я не советую идти людям в фокстрот на консультанта, которые желают получать шару, ничего не делать, сидеть часами на обеде и т.д. - устраиваясь в эту компанию, будьте готовы оставить свою личную жизнь, будьте готовы оставить просто жизнь и полностью отдать все свою время работе. И не просто работе. А при этом даже выходные отдавать её, поскольку у вас всегда будет новая информация, вам всегда будет необходимо работать над собой и т.д.



Запомните, подобного рода работа всегда будет иметь кучу плюсов и минусов. Читая другие комментарии о работе в фокстрот, не обращайте внимания на субъективные мнения. Просто подумайте, что важно для вас самих. Но знайте - не будьте рабами. Соотвествуйте - требуйте - пользуйтесь.



Желаю удачи.
Колектив:
Керівництво:
Умови праці:
Соц. пакет:
Кар'єрний ріст :
Полезный отзыв?
Схожі компанії